Офисы продаж Минск +375 29 336 5533
Офисы продаж Брест +375333770323
для физических лиц
Операторский отдел +375 17 336 0633
Субагентский отдел +375 17 306 4154
Только для юридических лиц
25.04.2024: € 3.54 $ 3.31
24.04.2024: € 3.54 $ 3.32

Тип

Статьи

Дата добавления

23.01.2020 15:40:43

Описание

MyCollages (10).jpg

Греция – страна, которая манит не только ласковым морем, культурно-историческим наследием, но и своей национальной кухней! Ну что, Вы готовы окунуться в гастрофест по-гречески и узнать, что кроется за неизвестными названиями блюд!? Тогда полетели!
MyCollages.jpg
№1 – Греческий йогурт и мёд

Ооо, про греческий йогурт и мед знают, нам кажется, все. Даже те, кто никогда не был в Греции! Если Вы собираетесь провести свой отдых в Греции, то бронируйте туры с завтраками! Греческий йогурт с мюсли, с добавлением местного мёда и свежим инжиром – лучший способ начать свой день!

MyCollages (1).jpg

№2 – Долмадакья

Испокон веков Греция считается самой винной страной! Путешествуя по Греции, каждый турист может найти винодельни, в которых предлагают отведать уникальный напиток. Помните Диониса? Покровителя виноделия? – Вы только посмотрите: история ведь продолжается! К чему это мы?

Греки нашли применение виноградным листьям. Это гениально! В качестве начинки они использую фарш, рис, мяту, петрушку и приправы. Ничего не напоминает? – Все верно, похоже на голубцы!

MyCollages (2).jpg

№3 – Кофе-фраппе

Друзья, мы пропали! Родиной холодного кофе – фраппе – является Греция! И что самое интересное, его произвели случайно в северном греческом городе Салоники. (P.S. Под рукой не оказалось кипяточка, чтобы залить растворимый кофе). Не зря говорят, случайности неслучайны. Теперь Вы понимаете, как можно справиться с изнуряющей жарой на пляже.

MyCollages (3).jpg

№4 – Cпанакопита

Спанакопита – это безумно вкусный пирог со шпинатом и сыром. Он очень популярен в Греции: его готовят дома, в кондитерских и кофейнях! Продается в виде небольших кусочков или треугольных пирожков. Туристы любят брать его в качестве перекуса во время экскурсий по городам Греции! И Вы помните про кофе-фраппе?  Спанакопита – прекрасное к нему дополнение! Голодными после такого перекуса точно не останетесь.

MyCollages (4).jpg

№5 – Лукумадес

От этого греческого лакомства Ваши дети будут без ума! К Вашему вниманию популярный десерт: восхитительный вид жаренных во фритюре маленьких пончиков, которые подают с мёдом и корицей! Да и взрослых от этого десерта трудно оторвать! P.S. Лучше покупать эти пончики в пекарнях, где их для Вас приготовят перед глазами.

MyCollages (5).jpg

№6 – Мусака

Легенда греческой кухни – мусака. Безумно вкусная, сливочная, сочная запеканка, спонсорами которой выступают – баклажаны, фарш, томаты, картофель, лук и сыр! И все это заправлено соусом Бешамель и сыром! И вуаля – лазанья по-гречески готова! Подают в любой таверне и готовят в каждой семье. Пишем на всякий случай, вдруг Вы во время путешествия с кем-нибудь познакомитесь и решите зайти в гости.

MyCollages (6).jpg 

№7 – Саганаки

Под этим названием скрывается популярная греческая закуска – поджаренные кусочки сыра с ароматной золотистой корочкой! Эту закуску можно заказать везде. И плюс в том, если Вы куда-то спешите, то ее приготовят за 5 – 10 мин.

MyCollages (7).jpg

№8 – Сувлаки и гирос

Сувлаки! Как часто мы слышим это слово, но не знаем, что это такое! Крепитесь. Шашлычки на длинной шпажке заказывали? Сочный шашлычок (главный герой – свинина, замаринованная свежим оливковым маслом), который подается с хрустящей питой. Гирос – тонко нарезанное мясо, которое уложено в конверт из лепешки и дополнено томатами, соусами, зеленью, картошкой фри. Ну Вы поняли, похоже на гамбургер или шаурму! Греческому фастфуду имеет место быть.

MyCollages (8).jpg

№9 – Греческий салат

Прекрасное летнее блюдо на островах Греции! Наполненный свежими помидорами, хрустящим луком, оливками и фета.
P.S. Греческие оливки известны во всем мире!

MyCollages (9).jpg

№10 – Дзадзики / цацики

О, это прекрасное дополнение к мясу, хлебу и салату – холодный соус –закуска из йогурта, свежего огурца и чеснока! Подают всегда охлажденным.

MyCollages (11).jpg

№11  – Вы уже чувствуете, как проснулся аппетит на греческие путешествия? Хотите еще больше узнать про блюда, срочные туры в Грецию из Минска? – Звоните и пишите. Приготовим Вам самый вкусный тур с незабываемыми впечатлениями!

Путешествуйте со вкусом, ваш Тайм Вояж.

Возврат к списку


Подписаться на рассылку

Вход

Новостная рассылка

Подпишитель на нашу новостную рассылку и получайте лучшие предложения!