Офисы продаж Минск +375 29 336 5533
Офисы продаж Брест +375333770323
для физических лиц
Операторский отдел +375 17 336 0633
Субагентский отдел +375 17 306 4154
Только для юридических лиц
29.03.2024: € 3.58 $ 3.32
28.03.2024: € 3.60 $ 3.32

Тип

Статьи

Дата добавления

24.01.2020 10:03:49

Описание

MyCollages.jpg

Туристы зачастую выбирают Черногорию исключительно для пляжного отдыха, не задумываясь о том, что их глаза увидят и не забудут еще на долгое время! О чём это мы?
MyCollages (1).jpg
1. О горах, реках и заливах!

Чтобы постигнуть природную мощь Черногории и попытаться запечатлеть в памяти ее природную силу — загляните на мост Джурджевича, с которого открываются просто невероятные пейзажи на окружающие горы и текущую где-то внизу реку!!!Особо острые ощущения можно получить при спуске на зип-лайне! От души рекомендуем!

MyCollages (2).jpg

2. О средневековых городках!

Черногория — историческая сокровищница. Богата маленькими, но уютными средневековыми городками:

  • - Пераст — прогулки по тысячелетнему городу с населением меньше 500 человек и рукотворный остров на воде!
  • - Котор — маленький и уютный городок с богатым наследием Венецианской республики. Не зря говорят, что дух Италии царит в Черногории! Р.S. Боко-Которская бухта входит в 30 самых красивых бухт Европы.
  • - Цетинье — важнейший исторический и культурный центр и воплощение мощного духа жителей этой страны. P.S. Цетине — бывшая столица государства
  • - Будва, Старый город — главная достопримечательность. Здесь сконцентрированы самые-самые красивые уголки курорта и большинство его достопримечательностей.

И другие места — еще расскажем!

MyCollages (3).jpg
3. Об известных церквях и монастырях!

Черногория — прекрасное место для тех, кто любит паломнические туры, а также пляжный отдых. В стране множество монастырей, церквей и небольших часовен, так как черногорцы очень верующий народ. И что самое интересное, в Черногории большинство мужских монастырей и 1 женский. Исторический момент: преобладают мужчины.

И Вы знали, что в Черногории есть монастырь, который является одним из самых посещаемых в мире?! Речь идет о монастыре Острог, вырубленный в толще скалы. Считается, что по количеству паломников он находится на третьем месте на Земле!

Также можете заглянуть в монастырь Морача, там очень уютно и умиротворенно. Находится на вершине горы. Если Вы взяли экскурсию по каньонам Тара и Морача — не проходите мимо!

А вот этот таинственный монастырь, на который могут попасть только высшие церковные иерархии и который мелькает часто на фото туристов — монастырь на острове Святого Георгия. Он находится в глубине залива, из Пераста его очень хорошо видно!

MyCollages (4).jpg

4. О безумно вкусной и разнообразной кухне!

Черногорская кухня – это своеобразный коктейльный тур под названием «Италия – Венгрия - Турция – Австрия» с посадочной станцией «Местные кулинарные обычаи Черногории».

Кухню в Черногории можно разделить на 2 лагеря:

  • Средиземноморская кухня (главный шеф – повар: прибрежная зона);
  • Мясные и молочные блюда под руководством Северного высокогорного района.

Что их объединяет, спросите Вы: натуральная, здоровая и свежая пища. И, конечно же, мы составили меню из национальных черногорских блюд:

  • Завтрак начнем с цицвары — каши на основе кукурузной муки и сыра.
  • На обед можно заказать сырно-мясную тарелку — негушского сыра и пршута, а также отведать местного густого супчика чорба.
  • На ужин возьмем ягнятину из-под сача в комплекте с бутылкой местного красного вина. А на десерт тулумба — кусочки пресного теста политых сладким сиропом!

Приятного аппетита, друзья! А вообще мясо — продукт №1 в Черногории. На курортах часто можно встретить месары-мясные лавки, где вы выбираете свежее мясо и его готовят прямо при вас!

MyCollages (5).jpg

5. Об активном отдыхе!

Рыбалка в Черногории как хороший способ завоевать мужское внимание для женщин, которые очень хотят под солнце и на море! Заняться морской рыбалкой можно с картера, берега, в реках и озерах. Черногорские рыбаки покажут самые уловные места за небольшую плату. И самое главное: свой улов можно отнести в прибрежный ресторанчик, где его Вам приготовят! А если Вы желаете провести вечер в более спокойной обстановке, то Вы можете приготовить его в своих апартаментах!

P.S. В Тайм Вояж можно забронировать апартаменты с кухней, например, на курорте Петровац в апартаментах Elite Azur все номера с кухней.

Пеший туризм никто не отменял. Видим гору — идем к ней! Они есть везде: от побережий до самых северных регионов. В некоторых городах даже есть клубы, которые занимаются организацией пеших походов каждые выходные!

P.S. Для любителей данного вида отдыха будет интересно: если у Вас есть книжечка туриста, то там вы сможете воспользоваться печатью, которая подтверждает Ваш подъем на гору! Это так круто, когда у вас есть паспорт Ваших горных достижений с неограниченным сроком жизни!

Ну, Вы понимаете, что раз уж мы заговорили про пеший туризм по горам, то альпинизм и скалолазание в Черногории это неотъемлемое приложение!

А для тех, кому не хватает экстрима предлагаем — полет на параплане над Будвой и Бечичи. Гарантируем незабываемые эмоции и впечатления!

И напоследок, дорогу велосипедистам! В Черногории развивается Велосипедный туризм: в национальных парках Дурмитор, Биоградска гора, Проклетье и вообще по большинству больших и не очень гор проложено немало велосипедных маршрутов! Правда есть минус: на дорогах нет велосипедных дорожек. Машины давить Вас специально не будут, но лучше быть на стороже! :)

MyCollages (6).jpg

P.S. А Вы слышали про дайвинг в Черногории? Да-да, он есть. Правда, он не сравнится с многообразием подводного мира Красного моря, НО! Дайвинг здесь интересен с точки зрения истории и совершенно других ощущений: Вы только представьте, как Вы идете по старым суднам под водой. Лучшие места для погружения: внешняя часть Боко-Которского залива и вдоль полуострова Луштица, мыс Волуица около Бара и окрестности Ульциня.

Путешествуйте с удовольствием, ваш Тайм Вояж.

Возврат к списку


Подписаться на рассылку

Вход

Новостная рассылка

Подпишитель на нашу новостную рассылку и получайте лучшие предложения!