Офисы продаж Минск +375 29 336 5533
Офисы продаж Брест +375333770323
для физических лиц
Операторский отдел +375 17 336 0633
Субагентский отдел +375 17 306 4154
Только для юридических лиц
29.03.2024: € 3.58 $ 3.32
28.03.2024: € 3.60 $ 3.32

Тип

Новости

Дата добавления

19.03.2020 12:57:53

Описание

  Мы очень часто отправляемся в путешествия в Европу, Азию, США и порой не знаем о местах, которые скрываются за живописной стеной наших лесов и озёр!

  В этой статье мы расскажем вам о пятёрке лучших санаториев в Беларуси,  которые пользуются популярностью среди туристов из-за рубежа и наших соотечественников! Осторожно, описания санаториев воодушевляют и заряжают на незапланированный отпуск всей вашей семьи, ведь виза не нужна:)

1. Санаторий "Альфа - Радон"

  Санаторий Альфа – Радон считается одним из самых современных белорусских курортов! Да-да, именно курортов! Вместо привычных нам слов «пляж», «пальмы», «отель на первой линии» на замену приходят «сосновый бор», «река», «чистый воздух» и «тишина»! 
АЛЬФАР.PNG
  По поводу звездности санатория не переживайте! На территории Беларуси этому санаторию была присвоена первая категория, что подтверждается качественным сервисом, элегантным дизайном помещений и оснащенной медицинской базой.
  Уехав в этот прекрасный санаторий, вы:
- Отдохнете от городской суеты.
- Каждое утро будете начинать со шведского стола с широким выбором блюд.
- Будете чувствовать себя как дома. Санаторий своих гостей встречает с тапочками и халатами! Ну, вы понимаете, насколько килограмм Ваш чемодан стал легче, если вы летите всей семьей из-за рубежа или прямиком из дома! И главное преимущество: вам не придется тратить время на раздевание – одевание, когда соберетесь идти на процедуры или обследование.
- Оздоровитесь, если выберете путевку с лечением: грязелечение, бальнеолечение, массажи, программы по профилю лечения и др. Также восстановите организм после травм, перенесенных заболеваний. В этом всем вам поможет применение современной техники и работа опытных врачей, которые проведут диагностику и составят вам индивидуальную программу лечения.
- Найдете много развлечений: тренировки в тренажерным зале, посещение аквазоны с джакузи, сауной, хамама, контрастным душем. После водных процедур вы можете отдохнуть на очень удобных лежаках! Да-да, санаторий делает все возможное, чтобы создать атмосферу привычного всем слова «курорт».
- На свежем воздухе со всей семьей можете прокатиться на велосипедах, поиграть в бадминтон, взяв спортивное оборудование в прокат.
- По желанию можете отправиться на экскурсии по Беларуси: Гродно - город литовских князей и польских королей, экскурсия на ОАО "Лидское пиво", шопинг - тур в Лиду, экскурсия на стеклозавод "Неман", Мир, Несвиж и др.

P.S. Санаторий расположен в Гродненская области, Дятловский район, д. Боровики. Подходит для семейного отдыха!

2. Санаторий "Спутник"

  Еще один из самых популярных объектов отдыха в Беларуси – санаторий Спутник. У этого санатория прекрасная локация. Он находится среди соснового леса! Поэтому, как только вы заезжаете на территорию этого санатория – нервное напряжение и усталость с легкостью исчезают, и новая жизненная энергия вот-вот стоит на пороге.

СПУТНИК.PNG

  Расположен санаторий в живописнейшем уголке Беларуси, на территории курорта республиканского значения «Нарочь» и Национального парка «Нарочанский».

  К вашим услугам в санатории:

- Широкий спектр - СПА – процедур: массаж, процедуры по уходу лица и тела; ароматические ванны; ультразвуковая чистка лица и др.

-Прохождение лечебных процедур под руководством опытных врачей: фототерапия, электролечение, грязелечение, бальнеолечение, термотерапия и многое другое.  

-Водные процедуры: бассейн для детей и взрослых, оборудованный гидромассажными установками различных типов, джакузи.

-Лекарство для души – книги. Не поверите, но на территории санатория есть своя библиотека! Вы только представьте, когда ваше утро начинается не с гаджета, а чашечки кофе с книгой на летней террасе. Этот тот момент, когда вы едины с природой!

-Конечно же, если не успели до отъезда сделать маникюр-педикюр или сходить в парикмахерскую – обрадуем. На территории санатория вы можете записаться к мастеру и там решить этот вопросик!

-Если пожелаете ближе познакомиться с историей Беларуси, то можете прямо с санатория отправиться по интересным достопримечательностям: деревня Мосар, Жировичи, Голубые озера Беларуси, Молодечно – город молодости и др.

- Для любителей активного образа жизни - занятия в фитнес – зале (на открытом воздухе есть тренажеры)

P.S. Санаторий расположен по адресу: ул. Туристская 14, к/п Нарочь, Мядельский р-н, Минская область.

3. Санаторий "Боровое"

  Для этого санатория характерно слово «уют». Так как он окружен сосновым бором, на берегу живописного озера, в которое впадает река Студенка. У санатория есть уникальная визитная карточка - собственные источники минеральной воды, что в дальнейшем используются для питьевого лечения и бальнеотерапии.

БОРОВОЕ1.PNG

  От одних названий процедур, туда уже хочется ехать: принятие ванн с «горьким» или «молочным шоколадом», молочно-медовые ванны, лечебные души, ароматерапия, гидромассаж ног и рук, грязелечение, ингаляция, ЛФК, механический аппаратный  и ручной массаж, питьевое лечение минеральными водами, фитотерапия и многое другое, стоун-терапия (массаж горячими камнями).

  Если Вам необходимо придерживаться определенного рациона питания – не беспокойтесь, в санатории позаботились о том, чтобы не нарушать вашу диету. Даже разграничили залы: «шведский стол» и «заказное меню».

  Как уже было отмечено выше, для полноценного отдыха недостаточно лечебных процедур, поэтому здесь внимательно относятся к досугу отдыхающих: традиционными стали еженедельные развлекательные «огоньки», где вы можете спеть караоке, ежедневно проводятся дискотеки для взрослых и, по необходимости, для детей. Для детей на территории санатория есть специально оборудованная площадка!

  В санатории очень любят проводить вечера «у костра с шашлыком», также все есть для любителей игры в бильярд! Если вы соскучились по классическим фильмам или новинкам, то у вас есть возможность посмотреть это все в кинозале. Ну и благодаря всем экскурсионным поездкам - можете познакомиться с интересными местами Витебщины (и не только), и многое другое.

  Думаем, что максимальный заряд природной энергии на целый год  обеспечен!

4. Санаторий "Ружанский"

  Если вы обожаете эфирные масла со вкусом хвои, то быстро собирайте вещи и смело езжайте в санаторий Ружанский.  Место, где вы по-настоящему расслабитесь под ежедневной терапией хвойнового леса, который расположен в Брестской области!

РУЖАНСКИЙ.PNG

  Этот санаторий подходит для тех, кто едет целой семьёй. Почему? – Отвечаем!

- В санатории есть аквапарк, поэтому вашего ребенка не придется долго уговаривать ехать с вамиJ Там он получит массу приятных впечатлений после катания на водных горках и плаванием в теплом бассейне.

- Игровая комната для детей под руководством опытных специалистов!

Пока ваши дети отдыхают, Вы в это время можете:

- посещать лечебные процедуры под руководством опытных врачей: гирудотерапия (ис­поль­зуют ме­дицин­ские пи­яв­ки при лечении определенных заболеваний); апитерапия (ме­тод ле­чения пче­ло­ужа­лива­ни­ем); гидроколонотерапия, сауна, гидромассаж кистей или стоп стеклянными шариками, аппаратный массаж, суховоздушные углекислые ванны, бесконтактный массаж, апитерапия и др.

- принимать СПА-процедуры в комплексе: массажи, уходы за лицом и телом. Также в СПА-комплексе санатория вы можете посетить групповые занятия по лечебной физкультуре: йога, пилатес; бодифлекс: дышите и худейте; гимнастика в воде.

- закрепить оздоровительные процедуры вам поможет участие в культурной жизни санатория: концерты артистов эстрады, дискотеки (в том числе и для ваших детишек); караоке, киносеансы, танцевально-развлекательная программа в кафе и многое другое.

  И самое главное, что стоит взять на вооружение тем, кто собирается приехать в это местечко летом – напротив санатория расположено озеро Пеперня. Пляж оборудовали кабинами для переодевания, лежаками и пунктом проката лодок с катамаранами! Поэтому солнечные ванны и комфортный отдых – обеспечены. 

P.S.   Рядом с санаторием располагаются уникальнейшие памятки архитектуры - дворцовый комплекс Сапег в Ружанах, замок Пусловских и усадьба Тадеуша Костюшко в Коссово, православная святыня Беларуси - Жировичский Успенский монастырь, в 120 километрах находится Беловежская Пуща. Сам санаторий расположен  в Брестской области, Пружанский район, д. Заполье. 

5. Санаторий "Приозерный"

  Санаторий «Приозерный» – санаторий, который по праву считается одним из лучших санаториев Беларуси. Санаторий находится в 400 м. от знаменитого по всей Беларуси озера Нарочь (Мядельский р-н, к/п Нарочь, ул. Песчаная, 21).

  Санаторий окружен смешанными лесами и березовыми рощами, а на самой территории произрастают туя, можжевельник, ель, сосна, берёза, ясень, ива.

приозерный.PNG

К услугам отдыхающих:

- Новейшие методики лечения под руководством опытных врачей: импульсная ударно-волновая терапия, криотерапия, озонотерапия и многое другое.

- Здоровая и вкусная пища.

- Водные процедуры: бассейн с банным комплексом (русская парная, финская сауна, хамам).

- Возможность поправить здоровье, не только с помощью процедур медицинского характера, но и умеренными физическими нагрузками в тренажерном зале и такими активностями, как:  игра в большой и малый теннис, мини-футбол, баскетбол, игры в бильярд и боулинг, катание на велосипедах и т.д.

- Новый киноконцертный и танцевальные залы: прекрасная возможность погрузиться в выступления белорусской и российской эстрады, а также выступления фольклорных народных коллективов, спектакли.

- Если вы пожелаете провести ужин на свежем воздухе – на территории санатория есть специально оборудованная площадка для барбекю (P.S. В вечернее время они освещаются).

Продолжение следует…. Делитесь своими впечатлениями со своими близкими и дерзайте! Свежий воздух, красивые локации, семейная атмосфера – обеспечены! А если у вас появились вопросы по санаторию, пишите – мы с радостью вам ответим!

Возврат к списку


Подписаться на рассылку

Вход

Новостная рассылка

Подпишитель на нашу новостную рассылку и получайте лучшие предложения!