Офисы продаж Минск +375 29 336 5533
Офисы продаж Брест +375333770323
для физических лиц
Операторский отдел +375 17 336 0633
Субагентский отдел +375 17 306 4154
Только для юридических лиц
29.03.2024: € 3.58 $ 3.32
28.03.2024: € 3.60 $ 3.32

Тип

Новости о нас в прессе

Дата добавления

18.04.2019 23:28:29

Описание

Белорусский туроператор «Тайм вояж» провел презентацию авторских продуктов в модном баре Бреста. Собственно, «Тайм вояж», главный офис которого находится в Минске, опробовал такой формат в столице - в Honky Tonk Piano Bar. Общение в профессиональном кругу сразу окрестили «квартирником». Брестский «квартирник» прошел не менее атмосферно - в одном из залов «KOROVA». Там, где пахнет кофе, удобнее поговорить в неформальной обстановке - определить болевые моменты, которые нужно устранить на пути к высокому туристическому сезону.

О полетной программе предстоящего сезона с вылетом из Бреста

- Сегодня мы представляем свои авторские направления: Греция, Албания, Хорватия, Италия, Черногория, Кипр. Делаем акцент на чартерные рейсы с вылетом из Бреста. Прежде всего, это наша любимая Черногория, где мы имеем большой блок мест. Самолет будет летать чартером в 10-11 ночей. Физически в предстоящем сезоне можно будет попасть из Бреста в 6 стран: Черногорию, Болгарию, Тунис, Турцию, Египет и Хорватию. Летим до Черногории, оттуда трансфер забирает туристов в Хорватию. От черногорского Тивата всего 70 километров до Хорватии. 6 направлений из Бреста мы продаем в своем брестском офисе и через агентства. В Брестской области работаем со 100 агентствами.

О перспективах Брестского аэропорта

- Недавно Союз туристических организаций Беларуси заключил меморандум о сотрудничестве с Брестским аэропортом. В целом мы ратуем за развитие всех региональных аэропортов, но у нашего города самые лучшие перспективы. Брест - это все-таки перекресток дорог, что дает преимущество. Несмотря на статистику по зарплатам, в городе достаточно клиентов для дорогих туров. Мы это видим по показателям продаж. Брестский аэропорт активно стартанул с открытием чартерных самолетов. В Черногорию мы летаем третий год, и только первый рейс был несколько проблемным. Дальше направление постоянно загружено, нет пустых мест. Значит, брестский клиент может себе позволить.

Со временем при отсутствии виз мы можем развить вылеты поляков и украинцев из нашего аэропорта. Перспективные направления - Москва и Киев. Брестчане, уверен, могут предложить хорошие стоповеры* при перелетах из Киева в Брест, и отсюда - в Москву. Если мы свяжем Брестский аэропорт с Москвой и Киевом, мы свяжем его со всем миром.


* стоповеры - перелет с длительной пересадкой. Время ожидания авиакомпания предлагает провести в ближайшем городе к аэропорту, в том числе посетить местные достопримечательности.


Брестский аэропорт очень востребован, но летают спортсмены, частные самолеты. Наша задача - наладить рейсовые перелеты. А сегодня не все брестчане знают, что из аэропорта можно улететь на популярные курорты - до сих пор спрашивают вылеты из Киева и Львова. Хотя вылеты из Бреста сопоставимы по цене. Не хватает визуальной рекламы - например, по дороге в сторону аэропорта поставить билборды «Лети из Бреста!». Думаю, реально можно запустить в ближайшем будущем рейс от нас в Барселону, Грецию, Грузию. 

О приходе лоукоста

- Лоукост - больная тема. Люди говорят, якобы белорусы не пускают лоукосты в страну. Это все ерунда. Лоукосту нужен поток, он работает, когда аэропорт дешевый по приему, когда летают борта большой вместимости. Сегодня даже Минск не может предложить полноценную загрузку. С уверенностью могу сказать: если мы из Бреста поставим рейс на Париж за 50 евро, мы найдем загрузку в столицу Франции, но для лоукоста нужна и загрузка обратно. В Бресте должны действовать такие же визовые послабления, как и в минском аэропорту - 30 дней безвизового пребывания в стране.

Чтобы лоукост пришел в Брест, Беларусь, нужно больше летать, развивать полетные программы из регионов. Год назад, когда мы пришли в Брест филиалом, каждый второй турист спрашивал вылеты из Варшавы и Львова, сейчас процент таких людей сократился почти вдвое.

*за материал благодарим https://vb.by/

Возврат к списку


Подписаться на рассылку

Вход

Новостная рассылка

Подпишитель на нашу новостную рассылку и получайте лучшие предложения!